НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В юбилейном, двухтысячном матче турецкой Суперлиги, "Бешикташ" одержал победу над аутсайдером "Гезтепе" со счетом 1:0, и продолжает погоню за вторым "Галатасараем", которое позволит сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Единственный мяч был забит на 30-й секунде второго тайма. После точного паса Куарежмы отличился Бурак Йилмаз. Это был 23-й голевой пас для португальского хавбека - он лучший ассистент в истории Суперлиги.

"Бешикташ" сократил отставание от "Галатасарая" до двух очков. "Желто-оранжевым" предстоит выездной поединок с другим аутсайдером "Бурсаспором".

Еще на четыре очка позади "Бешикташа" идет "Трабзонспор", который также минимально обыграл на выезде предпоследний ББ "Эрзурумспор"

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка всё ближе к тому, чтобы оказаться в Стамбуле. По информации издания Fotomac, переезд 29-летнего украинца на берега Босфора - вопрос решенный. Ожидается, что руководство "Бешикташа" озвучит официальную информацию после сегодняшней игры с "Акхисаром".

Известно, что стороны уже согласовали условия личного контракта. Лидер сборной Украины будет зарабатывать в Турции 3,2 миллиона евро за сезон.

Напомним, Коноплянка выступает в Германии с 2016-го года, однако Евгений так и не стал ключевым исполнителем "кнаппенов". К примеру, в нынешнем сезоне он принял участие лишь в 8 матчах Бундеслиги, отметившись одной голевой передачей. Ещё один ассист Коно записал на свой счёт в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 10 миллионов евро, когда в 2015-м ценник на тогдашнего вингера "Севильи" доходил до 25 млн.

Полузащитник "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка готовится к смене клубной прописки. По информации издания SuperHaber, украинец продолжит карьеру в турецком "Бешикташе".

Источник утверждает, что "чёрные орлы" уже достигли соглашения со своими немецкими коллегами, отчего в ближайшее время появится официальная информация о переезде 29-летнего футболиста в Стамбул.

Напомним, Коно выступает в Германии с 2016-го года, однако Евгений так и не стал ключевым исполнителем "кнаппенов". К примеру, в нынешнем сезоне украинец принял участие лишь в 8 матчах Бундеслиги, отметившись одной голевой передачей. Ещё один ассист он записал на свой счёт в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Коноплянку в 10 миллионов евро, когда в 2015-м ценник на тогдашнего футболиста "Севильи" доходил до 25 млн.

В турецкой Суперлиге очень высокая плотность команд в еврокубковой зоне. После 16-ти туров положение третьей и седьмой команды определяет только разница мячей.

Тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш после позорного домашнего поражения от шведского "Мальме" и вылета из Лиги Европы, сделал три замены в составе. Однако это не принесло положительных изменений в игре. В начале второго тайма "орлы" "горели" - 0:2, однако сумели проявить характер и вырвать ничью. Сначала Онази срезал мяч в свои ворота, а ничью принес Мустафа Пектемек на седьмой добавленной ко второму тайму минуте - 2:2!

Таким образом, у "Бешикташа", как и у "Трабзонспора" стало по 26 очков, но у "орлов" на один мяч лучше разница мячей, чем у конкурента и "Галатасарая".

А на второе место в турнирной таблице Суперлиги единолично взобрался "Малатьяспор", обыгравший "Антальяспор" со счетом 2:0.

Как шведские "голубые" сумели победить в Стамбуле и выскочить на вторую строчку в турнирной таблице группы. На первом месте в квартете бельгийский "Генк".

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа I.

"Бешикташ" - "Мальмё" 0:1 (0:0)
Голы: Антонссон М., 51 (0:1)
"Бешикташ": Кариус- Вида- Токёз- Адриано Коррея- Уйсал- Куарежма (до 65)- Ляич- Медель- Озьякуп (Тере, 60)- Пектемек (Аксой, 79)- Вагнер Лав (Ларин К., 72)
"Мальмё": Далин- Сафари (Брорссон, 55)- Бенгтссон Р.- Виндхейм- Нильсен Л.- Траустасон (Кристиансен А., 75)- Баширу- Левицки О.- Риекс (Ларссон Э., 82)- Антонссон М.- Розенберг
Предупреждения: Уйсал, 61
Удаления: Куарежма, 65

Бешикташ — Мальмё. Обзор матча. 0:1. 13.12.2018

Сегодня турецкий "Бешикташ" намерен снова обратиться в английский "Ливерпуль" за очередным подписанием. На этой неделе стамбульский клуб подписал голкипера "Ливерпуля" Льориса Кариуса, арендовав его на два года.

По информации Fanatic, теперь турецкий клуб заинтересован в нападающем Дивоке Ориджи. Как известно, трансфер бельгийца в дортмундскую "Боруссию" провалился, но он все еще хочет покинуть "Энфилд". Предполагается, что "Бешикташ" будет настаивать на годичной аренде с правом выкупа.

"Ориджи не смог принять участие в поединке с "Брайтоном", несмотря на хорошую игровую форму, - заявил на этой неделе главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп. - Ему очень тяжело, но мы будем его использовать, когда придет время".

"Бешикташ" намерен пригласить двух футболистов "Шахтера" - Бернарда Дуарте и Факундо Феррейру. Эти игроки вскоре станут свободными агентами, а "Бешикташ" в следующем сезоне намерен сэкономить, так что готов пойти на условия футболистов, информирует Fotomaç.

Руководство "Бешикташа" встретится с Феррейрой и Бернардом в ближайшие дни. Точка в предполагаем трансфере должна быть поставлена за две недели.

Напомним, ранее сообщалось, что "Бешикташ" готов пригласить еще одного игрока "Шахтера" - Дарио Срну. В то же время, принадлежащие стамбульцам Денис Бойко и Домагой Вида могут с нового сезона стать полноценными игроками киевского "Динамо".

Представители турецкого "Бешикташа" отправились в Турин, чтобы договориться о переходе хорватского нападающего Марио Манджукича.

Эту новость опубликовали почти все турецкие СМИ. Делегация "Бешикташа" состоит из председателя клуба Фикрета Ормана и одного из начальников, ответственных за трансферы, Умута Гюнера. Они намерены встретиться с руководством "Ювентуса", а также с агентом Манджукича.

Хорватский нападающий еще не определился, намерен ли он остаться в туринском гранде, так как он не играет на позиции центрфорварда, а турки предлагают ему любимую позицию нападающего.

Турецкий "Фанатик" сообщает, что Манджукич обратился к экс-капитану сборной Хорватии Дарио Срне с советом о переходе в "Бешикташ". Что связывает капитана "Шахтера" с турецким клубом?

Как утверждается, именно в "Бешикташ" Срна намерен вернуться после годичной дисквалификации из-за допинга. Стамбульский клуб якобы предложил 36-летнему игроку годичный контракт. Недавно Срна встретился в Стамбуле

Федерация футбола Турции (TFF) признала техническое поражение «Бешикташа» в ответном матче полуфинала Кубка страны с «Фенербахче» со счётом 0:3, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, что ответный поединок полуфинала с «Фенербахче» был прерван на 57-й минуте из-за агрессивного поведения болельщиков, забросавших поле и тренерскую скамейку «Бешикташа» предметами. Федерация постановила, что встреча должна быть доиграна с 57-й минуты без зрителей. Однако «Бешикташ» бойкотировал доигровку, поскольку считал, что федерация должна присудить поражение «Фенербахче».

Согласно решению федерации, «Фенербахче» прошёл в финал Кубка Турции, где сыграет с клубом «Акхисар Беледиеспор», а «Бешикташ» отстранён от участия в турнире на один сезон.

Интрига в противостоянии "Баварии" и "Бешикташа" угасла еще три недели назад. Напомним, тогда экс-динамовец Домагой Вида, чей переезд в Турцию сопровождался немалым ажиотажем, получил красную карточку уже на 16-й минуте. В большинстве мюнхенцы легко разорвали оборону соперника и забили пять безответных голов. Сегодня на поле Виды точно не будет, но это, разумеется, не гарантия того, что "Бешикташ" сможет хотя бы не проиграть. А вот домашняя поддержка турков на своем стадионе должна хоть как-то уравнять шансы в отдельно взятом поединке.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бешикташ - Бавария: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

Бешикташ - Бавария. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Украинский страж ворот "Бешикташа" Денис Бойко, который в нынешнем сезоне так и не появился на поле ни в одном официальном матче, покинет Стамбул.

Как сообщает Fanatik, наставник "чёрных орлов" Шенол Гюнеш согласовал с руководством клуба решение о продаже 29-летнего голкипера.

Денис, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за испанскую "Малагу" (три матча в Примере, семь пропущенных мячей), может вернуться в Украину. Ранее турецкая пресса сватала Бойко в "Динамо" и "Шахтёр".

В жарком стамбульском дерби "Бешикташ" разгромил с классическим счетом лидера Суперлиги - "Галатасарай" в рамках 14-го тура чемпионата Турциии. "Черно-белые" были лучше на протяжении всей встречи, но свое преимущество воплотили в три гола только во втором тайме.

Хотя уже к четвертой минуте "орлы" могли вести 2:0 после опасных ударов Дженка Тосуна и Атибы Хатчинсона. Забивать хозяева начали сразу после перерыва. Через минуту после возобновления игры Тосун открыл счет, использовав ошибку Муслеры. Вскоре два шанса упустил Куарежма, зато отличился на 70-й минуте Душко Тошич. Окончательный результат на первой компенсированной минуте установил Альваро Негредо - 3:0.

Таким образом, "Бешикташ" поднялся на третье место в турнирной таблице, в то время как "Галатасарай" остался лидером, однако теперь их может обойти "Башакшехир" в случае победы над аутсайдером "Османлыспором".

Самая украинская команда в турецкой Суперлиге "Карабюкспор" потерпел минимальное домашнее поражение от

Страницы: Развернуть