НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бешикташ и Трабзонспор в погоне за Лигой чемпионов ###

В юбилейном, двухтысячном матче турецкой Суперлиги, "Бешикташ" одержал победу над аутсайдером "Гезтепе" со счетом 1:0, и продолжает погоню за вторым "Галатасараем", которое позволит сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Единственный мяч был забит на 30-й секунде второго тайма. После точного паса Куарежмы отличился Бурак Йилмаз. Это был 23-й голевой пас для португальского хавбека - он лучший ассистент в истории Суперлиги.

"Бешикташ" сократил отставание от "Галатасарая" до двух очков. "Желто-оранжевым" предстоит выездной поединок с другим аутсайдером "Бурсаспором".

Еще на четыре очка позади "Бешикташа" идет "Трабзонспор", который также минимально обыграл на выезде предпоследний ББ "Эрзурумспор" - 1:0.

Очень важные очки упустил обладатель Кубка и Суперкубка Турции "Акхисар", который на последних минутах проиграл "Касымпаше" - 2:3. Гости до этого не выигрывали уже восемь туров кряду.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-03-16

"Акхисар" - "Касымпаша" 2:3 (1:1)
Голы: Койта, 7 (0:1)- Маню, 32 (1:1)- Бокила, 61 (пенальти) (2:1)- Халили, 87 (2:2)- Хассан (Трезеге), 95 (2:3)

"Антальяспор" - "Аланьяспор" 3:0 (2:0)
Голы: Озмерт, 27 (1:0)- Доукара, 33 (2:0)- Амилтон, 49 (3:0)

"Бешикташ" - "Гёзтепе" 1:0 (0:0)
Голы: Йилмаз Б., 46 (1:0)

"Коньяспор" - "Ризеспор" 0:2 (0:1)
Голы: Мурики, 2 (0:1)- Самудио, 69 (0:2)
Удаления: Скубиц, 77

"ББ Эрзурумспор" - "Трабзонспор" 0:1 (0:0)